Даже можно и не повторять, что натуральная шубка – мечта каждой женщины. 
 
Шубы из натурального меха не нуждаются в сложном крое, мех говорит сам за себя, он всегда смотрится шикарно. Шубы, представленные в этом сезоне, имеют длину до колена и выше. Длинные шубы не практичны и к тому же прибавляют возраст. 
 
В этом сезоне при изготовлении шуб дизайнеры использовали мех рыжей и чернобурой лисы, шиншиллы, каракуля, мутона, ламы. 
 
Новинка сезона – шуба с запахом. Она не имеет ни пуговиц, ни каких либо застежек, а держится с помощью пояска, выполненного из того же меха, что и шуба. 
 
 
Очень интересно и элегантно смотрятся шубки из комбинированного меха. Сочетаются лоскутки меха, имеющие разную длину ворса и различную цветовую гамму. 
 
Также актуально выглядят шубы из стриженого меха, окрашенные в самые непредсказуемые цвета. Иногда трудно сразу догадаться – из какого меха сшита эта шубка. Такие шубки больше подходят для молодых девушек, так как мех в таких моделях может использоваться самый недорогой, но смотрятся они очень ярко и недёшево. 
 
Тренд нынешнего сезона – шубы-накидки, типа болеро. Они, конечно же, больше используются как дорогой аксессуар к вечернему наряду, а не как теплая вещь в вашем гардеробе.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua