Мех способен не только согреть свою "хозяйку" в холодные дни, но и сделать её образ более женственным, изысканным, утончённым, элегантным, поэтому всем представительницам прекрасного пола, которые желают в грядущем зимнем сезоне 2013-2014 года выглядеть стильно, красиво и модно, обязательно должны приобрести хотя бы одно изделие из этого роскошного материала, так как мех - это главный тренд наступающей зимы. 

 

Причём стоит отметить, что в моде будет не только оригинальная меховая верхняя одежда и головные уборы, но и многое другое, например, пояса, перчатки, жилетки, болеро, юбки, горжетки, шарфы и муфты. А ещё зимний сезон 2013-2014 года порадует вех модниц актуальностью меховой отделки. 
 
Мех прекрасно сочетается с кожей, пальтовыми тканями и замшей, поэтому модницы этой зимой смогут приобрести себе любые наряды и аксессуары, которые выполнены из них и украшены меховой отделкой. 
 
Что касается модной цветовой палитры, то в коллекциях знаменитых кутюрье, которые они приготовили для холодного сезона, можно увидеть как натуральные оттенки: серые, чёрные, коричневые, рыжие и белые, так и неестественные кричащие: синие, зелёные, розовые, фиолетовые и т. д. 
 
Если говорить о трендовых головных уборах, то этой зимой в одинаковой мере будут модны и оригинальны меховые кепки, и тюрбаны, и шапочки-таблетки, а вот настоящим хитом собираются стать шапки-ушанки, которые выполнены в деревенском стиле. 
 
Пожалуй, всех дам новый зимний сезон 2013-2014 года порадует новинкой – меховым шарфом. Во всех коллекциях именитых дизайнеров в настоящее время наметились две основные тенденции относительно стильных шарфов: одни изготавливают модели из натурального меха естественных цветов, другие - из искусственного, причём исключительно необычных ярких оттенков. 
 
Особо актуальна этой зимой будет меховые горжетки. Подобные изделия, которые плотно облегают женскую шею, способны придать образу утончённость и загадочность, особенно в сочетании с вечерним платьем и высокими бархатными, атласными или кружевными перчатками.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua