Деловой стиль одежды в любое время года достаточно жесткий. Сложнее всего летом, когда жара заставляет скинуть с себя все лишнее. 
Какую одежду можно носить летом офисным работницам. 
В летнее время в офис можно надевать одежду светлых тонов. Допускаются все оттенки бежевого и кремового тонов. Белый цвет допускается только в комбинации с другими цветами. Заменить закрытый костюм разрешается на юбку или брюки в сочетании с классической рубашкой либо блузой с укороченным рукавом. Лучше отдать предпочтение брюкам, так как в жару ношение колготок весьма сомнительное удовольствие. Разрешается носить легкие платья, но для офиса существуют определенные правила по выбору фасона. Платье должно быть длиной до колена или немного выше, иметь форму карандаша или трапециевидное. 
Отдайте предпочтение натуральным тканям, так как летом телу необходимо свободно дышать. Забудьте об обтягивающих нарядах, появляться в них в офисе запрещено, да и в течение рабочего дня вам будет не комфортно в такой одежде. 
В офис запрещается надевать блузы на тонких бретельках, использовать яркие цвета в одежде, короткие юбки и декольтированные платья. Дресс-код не позволяет ходить в офис без колготок в любое время года. Офисная обувь должна быть обязательно с закрытой пяткой и на среднем каблуке. 
Летняя одежда для офиса должна быть удобной, сдержанной. Главное, чтобы ваш внешний вид не отвлекал остальных работников от офисных дел.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua