В наступающем сезоне при разработке моделей сапог дизайнеры занялись поиском оптимальных форм и пропорций этой обуви. И надо сказать, что многое из этого удалось, что подтверждается моделями осенних коллекций. 
 
Что касается высоты модных сапог, то в этом сезоне она практически ничем не ограничена.
 Это могут быть как довольно высокие модели, так и низкие полусапожки. Сапоги с разнообразными вырезами, столь популярные в прошлом сезоне, в этом встречаются реже. Зато появилось много моделей, имеющих устойчивый каблук средней высоты. 
 
Не теряют своей актуальности женские сапоги на танкетке. При этом обращает на себя внимание распространенный квадратный профиль таких моделей. 
 
Наиболее эффектными и заметными в наступающем сезоне стали сапоги-чулки. Дизайнеры предлагают ничем не ограничивать высоту таких моделей. Даже если это будет мини-юбка, то сапоги-чулки могут легко скрываться под ней. 
 
Относительно материалов, используемых для сапог, можно сказать, что наиболее часто применяются эластичные материалы, гладкая и лакированная кожа, замша, мех, нубук, кожа рептилий. Также популярны в нынешнем сезоне все бархатистые материалы. 
 
Цвет сапог не ограничивается классическим черным. Стоит приглядеться к моделям изумрудного, белого, горчичного, бордового, синего и серого цветов.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua