В основе данной диеты лежит принцип умеренности, который следует соблюдать и в еде. Это позволит вам за относительно короткие сроки приобрести идеальные формы и стройность фигуры. 
 
Во-первых, необходимо подобрать для себя нужное количество пищи и ее калорийность. Здесь многое будет определяться вашими энергетическими затратами. Важно употреблять именно то количество калорий, которое вы расходуете. 

 

В этом случае ничего не будет откладываться про запас. Произвести расчеты можно исходя из того, что человеческому организму требуется в течение часа 1 ккал на 1 кг веса. Разберем на примере. Если ваш вес составляет 60 кг, то в сутки вам потребуется получать с пищей 1440 ккал (1 ккал х 24 часа х 60 кг). 
 
Во-вторых, между основными тремя приемами пищи потребуется ввести дополнительные. Это может быть второй завтрак и полдник. Такая схема питания должна быть взята за правило для тех, кто придерживается баланс-диеты. Этому есть научное объяснение. Наш организм устроен так, что усваивает пищу и использует ее для энергетических целей только на ближайшие 120 минут. Поэтому и прием пищи должен быть как можно более частым. 
 
Важно придерживаться и четкого баланса употребляемых белков, углеводов и жиров. Рассчитать их количество также можно с учетом веса тела. Например, белков потребуется организму 0,8 г на 1 кг веса, углеводов – 350 г, а жиров – 40 г. 
 
Не стоит забывать и питьевом режиме. Ведь он зачастую является одной из важных составляющих многих диет. Если в клетках организма не будет хватать жидкости, то произойдет замедление скорости обменных процессов, что отрицательным образом скажется на фигуре. Поэтому выпивать следует не менее 2-х литров воды в день.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua