Вариантов разгрузочных дней множество, но как выбрать такой, чтобы и вес ушел, и лишняя вода из организма, и токсины, а еще при этом не испытывать чувство голода?
 
Комфортный и полезный для здоровья разгрузочный день можно провести на рисе. Но не на обычном белом, а на буром или коричневом нешлифованном. На день понадобится стакан сухого риса. 
 
Накануне вечером его нужно промыть, залить тремя стаканами холодной воды и поставить вариться. После закипания убавить огонь и варить двадцать минут под крышкой, естественно, без добавления соли. После этого снять кастрюлю с плиты, завернуть в одеяло и оставить до утра. Рис должен получиться мягким и рассыпчатым. 
 
Утром в 7 часов нужно выпить стакан воды, через час, в 8 часов, поесть риса. Предварительно разделить весь сваренный рис на восемь частей, каждая часть будет порцией на один раз. Так и продолжать весь день чередовать воду и рис каждый час.
 
Последний раз съедается оставшаяся порция в 10 часов вечера. Кстати, ее можно и не есть при отсутствии голода. За такой разгрузочный день уходит как минимум один килограмм. Если тяжело есть пустой рис, можно добавить к нему мелко нарезанной зелени, но совсем немного. 
 
Большим плюсом такой разгрузки является то, что очищается кишечник за счет наличия в нешлифованном злаке большого количества грубых волокон. Достаточное количество воды усиливает процессы очищения.
 
При этом чувствуется легкость в теле и не мучает голод. Такой разгрузочный день можно проводить один или два раза в неделю всем, кто заинтересован в сохранении стройности и здоровья.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua