Сегодня в моде монодиеты - об этом знают все поклонники здорового образа жизни и просто желающие похудеть. Одной из наиболее интересных остается яблочная диета.
 
Сами по себе яблочки способны насытить человеческий организм всеми необходимыми минералами, потому никакого дефицита в следствии такого питания в организме не возникает. При этом вы можете сбросить около 7 кг за неделю. Согласитесь, результат стоит усилий. 
 
В основном на диете сидят неделю, впрочем, некоторые энтузиасты могут продержаться и две - это уже по личному желанию. Схема питания более чем проста: по одному килограмму яблок в первый и последний день, по полтора - второй, пятый и шестой, третий и четвертый день - по два килограмма яблок.
 
Следующая неделя - по той же схеме. Чай вы можете пить сколько угодно (желательно, зеленый), а вот от газировки придется все-таки отказаться. Приятный бонус - с пятого дня в меню появляется хлеб, хоть и всего один кусочек. 
 
Больным, страдающим гастритом, стоит отказаться от сладких яблок. Если же у вас язва кишечника - под запретом кислые. А хроническим сердечникам рекомендуют посыпать яблоки сахаром.
 
В любом случае если вы знаете о своих заболеваниях острого или хронического типа, не забудьте получить консультацию лечащего врача. Проблемы со здоровьем вместо чудо-похудения еще никому не принесли радости.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua