Сыроедение — отличный способ в борьбе против лишнего веса. Именно благодаря ему масса тела будет таять на глазах, а самочувствие — значительно улучшаться! 
 
Кроме того, потребление только лишь сырых фруктов и овощей помогает избавиться от хронической усталости. При этом иммунная система укрепляется, а анализ крови вас существенно порадует! 

Не бойтесь переходить на сыроедение. Ваш организм очистится, а обмен веществ нормализуется. 

Больше пейте чистой воды и откажитесь от соли. Так вы не будете поправляться и излишняя жидкость не будет задерживаться в вашем организме. 
Если вы почувствуете «ломку», не срывайтесь. Это нормальная реакция организма.
 
Вас могут мучить слабость и всевозможные неприятные ощущения. Не стоит обращать на это внимание, лучше займите себя чем-нибудь полезным. 
Если ваш организм здоров, на сыроедение можно перейти сразу. Если же имеете проблемы с хроническими заболеваниями, отложением солей и прочими болезнями, переходите на сыроедение постепенно и очень осторожно. 
 
Для начала откажитесь от трансжиров и продуктов, содержащих животный белок. 
 
Кроме плодов включите в свой рацион семена, орехи, злаки. 
 
Ешьте то, что не вызывает у вас неприятных ощущений и реакций. А вот растительные масла потребляйте крайне редко. Отдавайте предпочтение сезонным фруктам, в которых меньше всего химии. 
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua