Согласно исследованию, проведенному специалистами Национального центра продовольственной безопасности США, регулярное употребление в пищу авокадо приводит к снижению отложений жиров в брюшной полости. 
 
Помимо получения ответа на вопрос как похудеть, включение в ежедневный рацион питания полезного плода поможет предупредить возникновение заболеваний сердца и диабет. 

 

Опубликованные American Family Physician результаты исследований, рассказывающие как похудеть, показали высокую питательную ценность авокадо, на 80 процентов состоящего из витаминов и насыщенных жиров. 
 
Изучение рациона питания 327 человек, страдающих избыточным весом, показало снижение индекса массы тела у участников, ежедневно употребляющих салаты с восточным фруктом. 
 
Вместе с тем, важно не переусердствовать при его поедании, ведь калорийная ценность одного плода, весом около 100 грамм, составляет 230 килокалорий.
 
Для сравнения, участники эксперимента ежедневно употребляли только половину плода, добившись при этом значительных результатов в борьбе с ожирением.
 
Екатерина Высоцая специально для Glianec.com.ua