Одно из самых заветных женских желаний - это вызывать восторг. Актуальный в последние годы идеал красоты требует отсутствия излишков массы тела, но современное питание соблазняет изысканными деликатесами.
 
Эти несовместимые понятия являются причиной постоянной борьбы женщин со столь ненавистными килограммами. 
 
Разнообразие диет предполагает, что любая женщина подберет для себя именно ту диету, которой она сможет придерживаться. Для любителей белковой пищи, в частности, сыра, есть одноименная диета, эффективность которой проверена не одной сотней женщин. 
 
Гарантированный результат сырной диеты объясняется составом сыра, в который входит линолевая кислота. Она способствует выработке энергии жизнедеятельности за счет подкожных запасов. Кроме того, известно, что молочный жир (в сыре его содержится до 60%) не откладывается в виде лишнего веса. На выходе из диеты несомненным плюсом является улучшение микрофлоры кишечника, за счет содержания в сыре полезных пробиотиков. 
 
Есть противопоказания к использованию диеты на сыре: почечная и лактазная недостаточность, проблемы с желудком. Людям, придерживающимся данной диеты, не рекомендуется выдерживать больше 10 дней. 
 
Сырная диета предполагает 4-х разовое питание, включающее полдник. В течение дня допускается употребление любого сыра твердых сортов, но не более 80 грамм в сутки. Фрукты в сочетании с сыром могут вызвать процесс брожения. Поэтому кушать сыр рекомендуется только с овощами и зеленью, которые можно употреблять без ограничений. Необходимо оградить себя от сладкого, жирного и мучного. Употребление рыбы и курицы несколько раз во время диеты не возбраняется. В отличие от многих экспресс-диет, сырная предполагает употребление жидкости не более 1 литра в день. Основывается это на том, что в организм с овощами поступает достаточное количество воды. Диета на сыре определенно придется по вкусу любителям молочных продуктов.
 
Екатерина Высоцая специально для Glianec.com.ua