Идеальная форма лежит в основе большинства моделей ботильонов. За счет фактуры и цвета материала только подчеркивается дизайн этой обуви. 
 
В моде осеннего сезона преобладает практичность, которая не обошла стороной и ботильоны. Эта обувь должна иметь устойчивый каблук средней высоты. Также модницы могут выбрать модели и на танкетке, но при этом следует отдавать предпочтение ботильонам с танкеткой прямоугольной формы. 
 
Не теряет своей популярности в наступающем сезоне и платформа, которая должна быть довольно высокой. В коллекциях можно встретить и ботильоны с подошвой агрессивного дизайна и имеющей глубокий выраженный рельеф. 
 
Популярно будет и использование разнообразных вставок из полупрозрачного материала. Сделать открытой ножку способны и актуальные вырезы, особенно на пятках и носках ботильонов. Интересно выглядят модели, которые за счет сочетания различных материалов напоминают лодочки, надетые поверх носков. 
 
Если говорить о комбинации различных материалов, то чаще в одной модели дизайнеры предпочитают комбинировать разные фактуры. Но при этом за основу часто берется гладкая или лакированная кожа, велюр, замша, нубук, а также кожа рептилий. В качестве вставок используется пластик и сетка. 
 
Цветовая гамма представлена традиционным черным цветом, а также популярными в нынешнем сезоне поверхностями «металлик». Популярны будут и ботильоны горчичного, изумрудного, шоколадного, серого, бордового и синего цветов.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua