Разнообразие моделей юбок не только завораживает, но и ставит перед проблемой удачного выбора. В этом сезоне дизайнеры не навязывают какой-либо модный фасон и длину юбки, поэтому при покупке стоит руководствоваться особенностями своей фигуры. 
Сформировать женственный образ с узкой талией поможет ассиметричная юбка. Носить эту модель можно только с каблуками, а принт лучше всего выбрать разнонаправленный. Юбки на кокетке также помогут сделать акцент на талии, этому способствует дробление ткани в верхней части. 
 
Полные бедра удачно скроются под плиссированной юбкой из воздушной ткани, например шифона. Длину лучше выбрать ниже колена. С этой же задачей справится юбка-карандаш. Скроет объем и вытянет силуэт классическая длинная юбка. Не стоит выбирать популярную в этом сезоне длинную прозрачную юбку с непрозрачной короткой вставкой, она укорачивает ноги. 
 
Узким бедрам объем придаст модель со встречной складкой. Баска и воланы также создадут соблазнительный силуэт. Цветовая гамма и принт значения не имеют. Даже крупные цветы и горизонтальные полосы будет уместны.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua