Без такой вещицы как джинсы невозможно вообще представить гардероб ни мужчин, ни женщин. Ну а если же говорить о представительницах слабого пола, то данная всегда актуальная одежда в их шкафу должна быть не только красивой и практичной, но и модной и стильной.
 
Поэтому им, чтобы грядущий осенний сезон 2013 года встретить во всеоружии, необходимо познакомиться с новым коллекциям знаменитых кутюрье. 

Глядя на модные показы, становиться понятно, что наступающий сезон порадует всех модниц огромным разнообразием форм и фасонов джинсов. Все также востребованными останутся прямые модели, которые полюбились многими девушками за свою простоту и практичность. Сделав ставку на юных представительниц прекрасного пола, дизайнеры решили оставить в моде и тренд прошлых двух сезонов – узкие скинни. 

Для поклонниц более необычных одеяний модельеры модельеры создали укороченные джинсы с очень высокими отворотами, а также экземпляры с клешем от бедра и от колена. 
 
Некоторые изменения претерпела и линия талии. Осеню 2013 года в тренде будут джинсы со средней посадкой, которая, по прогнозам модельеров, станет настоящим хитом. 
 
Что касается отделки, то многие дизайнеры отличились сдержанностью, поэтому в их коллекциях преобладают экземпляры с минимумом декора. Лишь изредка можно встретить изделия с оригинальными интересными тканевыми или кожаными вставками или джинсы с использованием блестящих металлических нитей золотого цвета. 
 
Говоря о трендовой цветовой гамме, стоит отметить, что она, в отличие от декора, довольно широка. Все так же актуальны наступающей осенью будут традиционные синие, голубые и белые цвета. Любительниц более ярких одеяний не смогут не порадовать джинсы изумрудного, розового, бирюзового, красного, жёлтого или оранжевого цветов. Минимальное количество декора модельеры решили восполнить обилием оригинальных принтов, например, растительных, цветочных, геометрических, животных, которые придают модным джинсам изысканность и неповторимость.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua