В современном мире моды наметилась довольно интересная тенденция. Знаменитые кутюрье в настоящее время стараются избегать таких стереотипов в тёплой одежде, как тёмные тона, невзрачность и невыразительность.
 
Так как энергичной молодежи в наше время по сердцу более яркие и многоцветные вещи, например, полосатые шарфики и гетры, ажурные оригинальные митенки. Роль аксессуаров при создании своего уникального образа очень важна, ведь именно из таких "мелочей" он и складывается.

Итак, давайте познакомимся поближе с модными и стильными дополнениями к одежде, которые нам предлагают именитые модельеры носить осенью 2013 года. 

1. Обувь. В осеннем сезоне в моде вновь будут ботфорты. Эти высокие сапожки, столь популярные лет 10 назад, "решили" вернуть себе былую славу. Всем модницам, решившим этой осенью обзавестись подобной обувью, стоит помнить, что в "золотом" сезоне наиболее трендовыми будут экземпляры без каблуков, которые выполнены из замши оливковых, серых или тёмно-зелёных оттенков. 
 
2. Головные уборы. В осеннем сезоне на пике модного Олимпа будут вязаные шапки, которые невероятно удобны, красивы и практичны. Для модниц, считающих, что данные головные уборы являются слишком обыденным аксессуаром, дизайнеры подготовили более интересные экземпляры - шапочки, отдекорированные бантами, помпонами, блестящими нитями, объёмными узорами и т. д. Такие изделия придутся по вкусу ценительницам эпатажа и непревзойденного винтажного стиля. 
 
3. Митенки. В грядущем осеннем сезоне 2013 года настоящим хитом обещают быть минетки длиною до локтя. Что касается их расцветки и декора, то модницам стоит отдать предпочтение однотонным аксессуарам насыщенны цветов, которые обильно украшены блестящими декоративными элементами, например, кристаллами, камнями, бусинами. 
 
4. Шарфы и снуды. Этой осенью в тренде будут изделия крупной вязки, причём наибольшей популярностью будут пользоваться те аксессуары, которые связаны необычным оригинальным узором. Говоря о расцветке шарфов и снудов, стоит отметить, что пастельные оттенки - хит осеннего сезона 2013 года. 
 
5. Сумки. Данные изделия - это, пожалуй, самые незаменимые аксессуары в женском гардеробе. Этой осенью в моду войдут объёмные и очень вместительные вязаные сумки с оригинальными яркими узорами. Подобные экземпляр не смогут оставить равнодушными ни одну представительницу прекрасного пола.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua