Классическая юбка-карандаш, которая считалась всегда офисным вариантом, в этом сезоне очень преобразилась и стала не такой скучной. Дизайнеры украсили ее различными воланами, оборками, накладными карманами, басками, вставками из гипюра, атласа, а также разрезами. 
Юбка-карандаш – это базовый вариант для любого гардероба. В ней удобно как на работе в офисе, так и на прогулке. 
 
Очень популярной в нынешнем сезоне будет юбка-тюльпан с чуть завышенной талией. Именно ей модные дизайнеры уделили особое внимание. Такой фасон визуально удлиняет фигуру и подчеркивает талию. Завышенная талия в такой юбке смотрится как широкий пояс, который может быть украшен декоративными пуговицами, пряжками, молниями. 
 
Читайте также
 
Юбка-плиссе любой длины, как всегда, очень молодит и смотрится женственно и игриво. Она может быть выполнена как из тонкой шерсти, так и из самого воздушного шифона. 
 
Необыкновенно эффектны юбки из лоскутов разноцветной кожи. 
 
И снова возвращаются юбки-макси. Они выглядят очень сексуально с большим разрезом либо сзади, либо спереди или сбоку. Носить их лучше с высоким тонким каблуком. Также хорошо смотрятся длинные пышные юбки, имеющие длину по щиколотку, выполненные из легкой ткани ярких расцветок или с геометрическим рисунком.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua