В свои коллекции прет-а-порте осень-зима 2012/2013 дизайнеры включили невероятное количество золота.

Оно струится вместе с вечерними платьями, блестит в качестве элемента пышной отделки – вышивки или аппликации – и выделяется на фоне мрачных настроений темного времени года.

Искусственное солнце, а именно так относились к золоту индейцы Южной Америки, способно порадовать не только своего обладателя, но и окружающих его людей. Этот тренд более, чем символичен, если вспомнить, что по календарю майя, именно этой зимой нас ждет серьезное событие: смена целой эры. Это, конечно, не конец света, но подобрать себе что-нибудь из золотых предметов одежды, определенно стоит. В знак уважения древней культуре.

Выглядеть эффектно на вечере с дресс-кодом black tie помогут платья Elie Saab, Prabal Gurung и Naeem Khan.Пожалуйста, не усердствуйте с аксессуарами. Слишком много золота, да и другого металла, в одном наряде будут активно конкурировать, отвлекая внимания от вас как главного действующего лица.

Отправиться на коктейльную вечеринку можно в нарядах Rachel Zoe, Paco Rabanne и Monique Lhuillier. При этом золото теплых тонов можно дополнить черными аксессуарами, а к холодному золотому платью хорошо подходит белый.

Актуальным в наступающем сезоне будут также отдельные элементы образа, выполненные в золотом цвете. Пиджаки продемонстрировали Temperley London и Monique Lhuillier, юбки можно найти в коллекции, опять же,Temperley London, а брюки – у Alexandre Herchcovitch. А для более холодной погоды Giambattista Valliприготовил золотой плащ. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua