Многим женщинам хочется быть запоминающимися и неповторимыми. И многие считают, что именно от того, как ты умеешь производить впечатление, зависят успехи как личные, так и социальные. 
Стиль и образ в первую очередь, конечно же, будет зависеть от внешних данных. Во-вторых, от социальной среды, в которой воспитывалась и росла женщина. Облик передает окружающим в сжатой форме сообщение о себе, характеристику женщины. 

Искусство создания стиля – это, прежде всего, строгий отбор. И многие женщины должны правильно подобрать то, что им идет, в чем она чувствует себя уверенно. 


Если женщина хочет создать неповторимый стиль и образ, то ей нужно пожертвовать спонтанным разнообразием, непродуманными поступками. 
Интересный образ и неповторимый стиль – это тщательно продумывание всех деталей и, если хотите, определенная стратегия создания своего облика. Вот несколько примеров продуманного создания образа. Если вы хотите предстать в глазах окружающих мягкой, нежной и деликатной, то лучше выбирать пастельные тона в одежде, например, голубой, абрикосовый, персиковый, сиреневый. Легкий макияж нежных тонов и завитые волосы дополнят женственный образ. 


В случае, если вы хотите производить на окружающих впечатление сексапильной, разбивающей мужские сердца, то лучше выбрать для себя следующее: облегающие фасоны одежды (узкие юбки, блузки, джемперы), модели, смело подчеркивающие тело (с большими вырезами, разрезами), сочный цвет волос и пышные локоны. 


А если женщина любит свободу и раскованность, то ей следует выбрать скандинавский стиль: внешнюю раскованность, немного нарочитую небрежность. Джинсы, рубашки, футболки, почти никакого макияжа – вот что лучше всего выбрать любительницам «свободного» стиля.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua