Летом в нестерпимую жару многие модницы ищут стильный вариант, чтобы выглядеть привлекательно и при этом не изнывать от зноя. 
Прекрасным вариантом для этого станет платье-рубашка. Именно поэтому уже несколько сезонов этот предмет гардероба занимает свое почетное место в шкафах fashion-girl и простых девушек по всему миру.
 
Платье-рубашку можно носить как самостоятельный наряд. Тогда его можно дополнить жилетом, шляпой, поясом и практически любой обувью в зависимости от выбранного стиля и мероприятия. Также под платье-рубашку можно надеть шорты, леггинсы, скинни или другие брюки. 
Разнообразие моделей поражает: однотонные, яркие, джинсовые, свободного кроя, приталенные, расклешенные и оверсайз, короткие, длинные, с рукавами и без – любая модница подберет для себя идеальное. Легкие и комфортные платья-рубашки прочно вошли в коллекции именитых брендов и масс-маркета. Их можно найти в каталогах BottegaVeneta, RalphLauren, PhillipLim, EmilioPucci, Versace, AlexanderMcQueen, MichaelKors, SaintLaurent, MaisonMartinMargiela, Givenchy, ChristianDior, Lacoste, DonnaKaran, Gap, Topshop, Mango, H&M, TommyHilfiger,Zara и других.
В платьях-рубашках щеголяют Джессика Альба, Рианна, Диана Крюгер, Тейлор Свифт, Ники Хилтон, Риз Уизерспун, Алессандро Амбросио и другие модницы.