В прошлом году на пике моды были различные цветочные украшения. Что же пришло им на смену в 2016 году? Какие сейчас в моде кольца, серьги и колье? Эта статья – проводник в мир модных тенденций 2016 года.
Кольца
Актуальны заметные кольца, которые сразу бросаются в глаза. Они могут быть украшены различными цветочными и растительными элементами, орнаментами, крупными надписями, которые закрывают все пальцы руки, помпонами, покорившими подиумы с самого начала этого года, да и вообще любыми декоративными элементами. Акцент при выборе колец стоит делать на броскость: выбирать золотые кольца с драгоценными камнями, яркие цвета, возможно, даже кислотные, отдавать предпочтение массивным вариантам. 
Если кольцо выглядит брутально, агрессивно или украшающие элементы очень объемные, будьте уверены, что выбран верный вариант. Только лучше не носить такие в повседневной жизни. Зато на любом празднике или вечеринке все оценят модный аксессуар.
Серьги
Весь прошлый год модными были либо совсем миниатюрные серьги, либо массивные, но не длинные. В 2016 все наоборот – пик популярности у длинных сережек разной толщины. Причем в моде как ниточки с украшениями на самых кончиках или по всей длине, так и массивные, являющиеся ювелирной бижутерией. Цветочные элементы в серьгах заменяются натуральными и искусственными камнями, крупными жемчужинами, а также массивными железными шарами.
Колье и ожерелья
Чокеры в моде уже год, только в 2016 они немного видоизменились. Теперь это уже не плетенные варианты этого украшения, а массивные аксессуары из стали с позолотой или серебрением. Украшают чокеры огромные подвески, причем они могут быть из стали и камня, ткани, пластика и вообще практически любого материала, которые используются для создания аксессуаров.
В моде ожерелья в этническом стиле. Они тоже массивные, а главные их элементы – камни, перья, искусственные цветы и бахрома. Кстати, все чаще появляются на подиумах модели с плетением и вышивкой на ожерельях.
Популярны и так называемые скульптурные ожерелья и ожерелья-обручи. Они тоже довольно заметны и украшены крупными декоративными элементами.
В 2016 году актуальны крупные и броские украшения. Это касается как колец, так и колье. Выбор стоит сделать в пользу аксессуаров с заметными и яркими элементами, правда, стоит воздержаться от ношения таких украшений в повседневной жизни – лучше приобрести их для праздничного образа.