Невозможно представить ни один женский гардероб без джинсовой юбки. Юбки из денима очень прочно вошли в жизнь модниц, позволяя составлять с ними разнообразные интересные ансамбли. Джинсовые мини-юбки рекомендуется носить девушкам с красивыми и стройными ногами.

Обратите внимание, что модели джинсовых коротких юбок с заниженной талией способны зрительно делать ноги короче. Исходя их этого, их не следует выбирать девушкам с невысоким ростом.

 

Для определения правильной длины мини-юбки необходимо встать ровно, опустив руки вдоль тела. Средний палец вашей руки должен находиться на уровне нижнего края юбки. Чтобы создать по-настоящему стильный образ, джинсовые мини-юбки следует носить с закрытым верхом. К примеру, вы можете надеть какой-нибудь топ или майку, рубашку или лёгкий свитер.

Если говорить об обуви, сюда больше всего подходят туфли на танкетке. Длинные юбки из денима подходят обладательницам высокого роста. Если же вы таковой не являетесь, присмотритесь к моделям юбок с высокой посадкой. Также юбка в этом случае не должна быть очень узкой.

Джинсовые юбки-макси очень хорошо смотрятся на девушках со спортивным телосложением. Дамам с такой фигурой в качестве верха предпочтение следует отдать объёмным вещам: свободному топу или тунике.

Выбирая длинную джинсовую юбку, помните, что она способна зрительно делать фигуру более приземистой. Юбка длиной до середины икры поможет вам казаться выше, если вы наденете с ней туфли или полусапожки на высоком каблуке. С длинными джинсовыми юбками в пол обувь на высоком каблуке носить не рекомендуется.

Обладательницам фигуры «яблоко» или «прямоугольник» стоит присмотреться к юбке-солнцу из денима. Такая модель юбки зрительно способна сделать бёдра более объёмными, подчёркивая при этом стройность и красоту ножек. Девушкам с крупными бёдрами от такого фасона лучше сразу отказаться. В противном случае бёдра будут казаться ещё шире и крупнее.

При выборе юбки-солнца учитывайте, что чем шире клёш и крупнее складки на юбке, тем больше и полнее будут выглядеть ваши бёдра. По этой причине верх подбирайте таким образом, чтобы он соответствовал юбке по объёму.

Одной из самых универсальных моделей среди джинсовых юбок считается юбка-карандаш, подходящая практически для любой фигуры. Низким девушкам наиболее подходит юбка-карандаш длиной чуть выше колен с завышенной талией. Девушкам с узкими бёдрами рекомендуется пополнить гардероб юбкой-карандашом с баской или с запахом. Если же ваши бёдра, наоборот, слишком крупные, джинсовая юбка-карандаш не должна быть слишком обтягивающей.

Шёлковые майки, блузы и топы, а также хлопковые рубашки смотрятся довольно гармонично и интересно, сочетаясь с джинсовой юбкой-карандашом. Самое главное – всегда аккуратно заправлять верх под юбку таким образом, чтобы его края не образовывали некрасивых бугров.

Екатерина Высоцкая специально для Женского журнала Glianec.com.ua