Отличительной особенностью сезона осень-зима 2013-2014 является использование мужского ремня не только с брюками, но и ношение его с пиджаками и пальто. Если говорить о стиле мужских ремней этого сезона, то они тяготеют к классике.

По-прежнему лидерство занимают классические ремни с пряжкой. 

При этом встречаются разновидности мужского ремня, выполненного в виде японского пояса или военного ремня. Не теряют своей актуальности тонкие и средние мужские ремни. Но для ношения поверх верхней одежды дизайнеры предлагают выбирать более массивные модели. Пряжка чаще всего имеет небольшой размер и традиционную форму.

Но можно увидеть на подиумах модели ремней без пряжки и со скрытой застежкой. Отдельным трендом нынешнего сезона являются асимметричные застежки на ремнях.

Что касается материала, используемого для мужских ремней, то тут безусловное лидерство за гладкой кожей. Популярна будет и лаковая кожа, а также кожа рептилий или ее имитации.

Цветовая гамма мужских ремней чаще всего ориентируется на общий тон костюма. Но в этом сезоне ремень может быть и самостоятельным цветовым акцентом. Кроме классических коричневых и черных цветов встречаются ремни серого, бежевого, бордового, защитного, изумрудного цветов.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua