Леопардовая юбка замечательно впишется в гардероб любой модницы, вот только подобрать к ней подходящую одежду может далеко не каждая девушка. Юбка леопардовой расцветки – вещь очень эффектная и изысканная, поэтому и отношения к себе требует соответствующего.
 
При неправильном составлении ансамбля, у вас может получиться очень вульгарный образ.
В первую очередь обращайте внимание на ткань, из которой выполнена юбка. Леопардовый принт не терпит дешевизны, поэтому ткань должна быть качественной и дорогой. Из-за столь яркой расцветки такая юбка привлекает повышенное внимание к бёдрам и ногам, поэтому носить её желательно девушкам с хорошей фигурой. 
 
К леопардовой юбке должны подбираться однотонные вещи-компаньоны нейтральных и спокойных цветов. Это поможет избежать слишком пёстрого наряда. Сочетание леопардового принта с бежевым, белым или чёрным цветом считается беспроигрышным, поэтому вы можете смело выбирать верх, выполненный в такой цветовой гамме. Леопардовая расцветка не гармонирует с другими принтами и узорами, поэтому учитывайте это при создании образа. 
 
Любительницы роскошных образов могут подобрать к леопардовой юбке-карандашу строгого кроя удлинённую блузку-пеплум. Талию можно подчеркнуть при помощи тоненького пояса, а обувь на шпильке грамотно завершит столь шикарный образ. Также вы можете надеть леопардовую юбку-макси, подобрав к ней нежный топ песочного оттенка. 
 
Для создания классического стиля можно надеть короткую юбку леопардовой расцветки с рубашкой белого цвета. Обувь и сумка должны быть выполнены в одном стиле, а их расцветка должна быть подобрана в тон леопардовой юбки. 
 
Отправляясь на прогулку, вы можете надеть мини-юбку с леопардовым принтом с тёплым свитером пастельного оттенка. Если же вы решили надеть на прогулку юбку-миди, подберите к ней топ, поверх которого наденьте джинсовую куртку. 
 
Для вечеринки можно составить комплект из короткой леопардовой юбки и блузы, цвет которой должен быть подобран в тон помады. Из обуви предпочтение стоит отдать стильным ботильонам на каблуке. Для завершения образа подберите модную сумочку.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua