Когда спадает жара, просыпается аппетит, да такой, что одно яблочко за вечер его не устроит. Нам хочется чего-нибудь посытнее, да побольше, к примеру, жареной картошечки, да еще с мясом. После чего весь наш вкусный ужин плавно перетекает, куда бы вы подумали? 
Именно туда, на талию и бедра. Но тут встает вопрос, от чего возникает острое желание что-нибудь съесть и как его победить? Ответ, как ни странно, прост. 
В преддверии холодов наш организм с двойным усердием пытается накопить жировые запасы, дабы в необходимый момент не дать себе замерзнуть. Но в нашем арсенале имеется несколько способов как не дать голоду одолеть себя. Это может быть горячий душ, который обманет ваше слегка замерзшее тело, или теплая одежда. Ваш организм не оценит тонких капроновых колготок и короткого платьица и обязательно отплатит вам за опрометчивое поведение зверским аппетитом и лишними килограммами. 
 
Читайте также
Если все же голод дает о себе знать, порция супчика будет самым выгодным решением. Только есть его нужно теплым, не торопясь и без добавления сметаны и еще хуже, майонеза. В таком случае вы и аппетит умерите, и талия останется на месте. 
 
При попытке похудеть осенью, помимо естественных биологических часов нашим злейшим противником станет осенняя хандра. Как же приятно, когда за окном проливной дождь, достать коробку вкусных шоколадных конфет, еще с лета занимавшую наши мысли, закутаться потеплее в плед и в очередной раз увлечься просмотром фильма «Титаник». Причем замена фильма на какой-нибудь более оптимистичный вряд ли как-либо отразится на вашей фигуре, в отличие от килограмма конфет в вашем желудке. Так что, перед тем как доставать сладости с самой дальней полки шкафа, вспомните еще раз о своей талии. И лучше, вместо домашних посиделок перед телевизором, возьмите зонт, потеплее оденьтесь и доставьте себе удовольствие вечерней прогулкой под дождем.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua