Желающим скинуть лишний вес и провести очищение своего организма от разных вредных веществ (токсинов и шлаков), большинство медиков рекомендуют употреблять обильное питье. Полезные рекомендации пригодятся Вам! 
Пейте исключительно негазированную столовую воду. 
Не стоит отдавать предпочтение воде, разлитой в пластиковые бутылки, тем более запрещается ее хранение в такой таре. По данным медицинских исследований, пластик содержит вещества, которые опасны для организма человека. 
Можете улучшить вкус воды, добавив в стакан сок цитрусовых. Для этого выдавите в воду разрезанный апельсин, лимон, либо грейпфрут. 
Чтобы достижения максимального результата от обильного питья, желательно ежедневно употреблять не менее двух-трех литров воды. Не заменяйте ее другими калорийными напитками. Не стоит принуждать себя, нужно попросту ориентироваться на природные потребности своего организма. 
 
Читайте также
Стакан воды, выпитый приблизительно за 30 мин до еды, может умерить Ваш аппетит. 
Употребляйте теплую воду. Она способствует возникновению ощущения сытости. Холодная же вода, напротив, только усиливает чувство возникающего голода. 
И напоследок, помните о мерах предосторожности. Так, если Вы страдаете серьезными проблемами с желудком или имеете заболевание почек, то относительно обильного питья стоит посоветоваться с гастроэнтерологом.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua