Многие женщины, которые хотят сесть на диету, бывают крайне обеспокоены тем, что им придется отказаться от всех их любимых пирожных, конфет, а сидеть на хлебе и воде. Однако в наше время существует огромное количество всяческих диет, которые каждая женщина может подобрать себе сама. К одной из таких диет относиться йогуртовая. 
Первооткрывателем этой диеты является немецкий врач Зейк. В 30-х годах прошлого столетия, работая в одном из элитных санаториев Швейцарии, за 10 дней он помогал похудеть своим пациентам на 5-6 килограмм. Плюсы йогуртовой диеты, заключаются в том, что она сбалансированная, очень вкусная, а главное не причиняет вреда здоровью. 
В примерный дневной рацион может входить: 
500 грамм натурального йогурта; 
400 грамм фруктов; 
100 грамм нежирного мяса; 
свежие овощи; 
зелень. 
Все это нужно поделить на 5 приемов пищи в день. Из фруктов делается салат и заправляется йогуртом, на обед можно съесть мясо и салат из овощей все это, конечно, в дополнение к йогурту. Нужно иметь в виду, что желательно исключить из рациона такие фрукты как виноград, дыни, арбуз, груши, так как они содержат много сахара. Предпочтение отдать яблокам и цитрусовым. Йогурт должен быть 100% натуральным. 
Пить можно зеленый и черный чаи, минеральную воду, соки. Соки желательно разбавлять кипяченной прохладной водой и пить в не больших количествах, так как они очень калорийны. Придерживаться такой диеты нужно около 2х недель, затем делается перерыв в 2 месяца, так как любая диета это стресс для организма и ему нужно прийти в нормальное состояние. 
Хотя это и вкусная диета, но она имеет противопоказания. Нельзя сидеть на этой диете людям, у которых аллергия на какой либо ингредиент йогурта, цитрусовые, фрукты. Так же диету лучше исключить людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua