Многие американцы борются с лишним весом. Наверное, поэтому они создали одну из самых эффективных диет, которая позволяет кушать много и, в тоже время, дает результат. Главный принцип американской диеты – не есть после 5 вечера. В том случае, если человек засыпает поздно, последний прием пищи должен быть не менее чем за 12-14 часов до сна. 
Есть разрешается все, но желательно придерживаться принципов здорового и правильного питания. Американская диета предполагает полный отказ от тяжелых жиров. Если такое произошло, желательно заесть «вредность» несладким фруктом. Количество приемов пищи не ограничено, но руководствоваться необходимо реальным чувством голода. 
После 17.00 разрешается пить жидкость. Это может быть чай, вода, травяные отвары. Ни в коем случае нельзя употреблять газированную сладкую воду и алкоголь. Результат может достигать 5-6 кг за пару недель. 
Вариантов американской диеты немало. К тому же, формировать рацион можно исходя из своих предпочтений. Наиболее эффективный вариант американской диеты предложен ниже. В сутки человеку необходимо съесть: 
• 100гр нежирного мяса или 150гр морской рыбы; 
• 250гр молочных продуктов с низким процентом жирности; 
• 2 стандартных кусочка хлеба (примерно 50гр); 
• 400гр овощей (в любом виде, кроме жареных); 
• 300гр любых фруктов. 
Кстати, некоторые разновидности американской диеты допускают употребление в своем рационе и сладкого, и мучного, и прочих вредностей, гарантируя потерю веса. Возможно, результат появится, организм не будет ночью расходовать энергию на переваривание пищи, а займется, в большей степени, выработкой необходимых гормонов, регенерацией клеток и «расщеплением» старых запасов. Но, решившись сесть на диету, зачем искушать судьбу? Лучше порадовать свой организм и питаться правильно.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua