Вас мучает токсикоз? Значит, вам нужно сделать все, чтобы облегчить свое состояние. После пробуждения вам желательно съедать сухарик и запивать его водой. Исключите из меню все соленое, консервированное и жареное. 
Забудьте о слишком холодной или слишком горячей пище. Когда собираетесь пойти на работу или на прогулку, берите с собой фрукты и воду. Ваше питание должно быть сбалансированным. Оно поможет избежать запоров на первом триместре. 
 
Когда у женщины наступает второй триместр, она чувствует повышение аппетита. Имейте в виду, что вам сейчас совершенно ни к чему набирать избыточный вес. Иначе у вас может возникнуть сахарный диабет.
 
В большинстве случаев, в организме беременной женщины во время второго триместра заканчиваются запасы железа. Так что вам просто необходимо употреблять томатный сок, мясо, яблоки, а также гречку. 
 
У многих будущих мам на последнем триместре возникает поздний токсикоз. Он дает о себе знать сбоем в деятельности почек и высоким давлением. Вам сейчас следует употреблять как можно меньше соли, а о шоколаде, консервах и копченостях придется забыть.
 
В вашем рационе должны быть только полезные продукты. Для предотвращения запоров вам следует употреблять инжир и кисломолочные продукты. Если вас мучает изжога, то вам нужно перейти к дробному питанию.