Настенные украшения могут быть из чего угодно, стенки можно декорировать какими-нибудь предметами искусства, полками с различными безделушками, небольшими скульптурами, настенными часами, однако, это обязательный элемент в любом доме.
Голые стенки не вписываются в желание многих хозяев об идеальном доме. Поиск хороших настенных украшений может выйти значительно сложнее, чем может показаться с первого взгляда, вы можете легко запутаться в большом количестве различных идей. Вот несколько замечательных идей, которые помогут вам, наконец, подобрать то что идеально подойдёт для вашей квартиры.
Настенные часы: функциональные настенные декорации
Оригинальные настенные часы могут прибавить декоративности любой стене и внести функциональный элемент настенному декору. Настенные часы достаточно универсальны, именно потому нам всегда хочется следить за временем независимо от того в какой комнате находишься. Настенные часы также имеют множество различных моделей, отличающихся непросто дизайном, но и внутренним механизмом, тут все зависит лишь от личных предпочтений.
Зеркала 
Большинство людей прекрасно знают, что зеркала визуально увеличивают помещение, формируя иллюзию расширения пространства. Безусловно, самое подходящим местом для зеркала считается ванная и прихожая. Коридор — также прекрасное место, но нет абсолютно никаких причин, по которым большое зеркало не могло бы использоваться в вашей гостиной либо на кухне, там оно тоже может расширить ассортимент декора. 
Стены, кованные железом
Занимаясь декором комнатных стен, вы уж точно не испортите их кованым железом. Подобный декор считается практически эталоном элегантности. Он прекрасно сочетает в себе инновационные тенденции к природной простоте с классическими взглядами, выглядит это достаточно солидно и стоит относительно недорого.
Скульптуры
Вы, конечно, можете думать о своих стенках только как о плоских поверхностях, однако, это вовсе не значит, что должны быть именно такими. Настенные скульптуры вполне могут обеспечить куда больше, чем попросту иллюзия какой-то текстуры на стенах, это метод является единственным способным действительно придать объёмности. Безусловно, эти скульптуры всё равно будут всего — лишь компонентом декора. Однако, можно применять не только обычные бронзовые скульптуры, чуть ли не на полметра выступающие из стены, но и небольшие скульптуры, которые нужны для подвешивания на стенку, они придают натуральное ощущение их целостности, чем не обладают плоские настенные скульптуры. Стеклянные и железные скульптуры считаются самыми популярными, вы можете украсить свои стены абсолютно на любой вкус.