В новогоднюю ночь девушки могут позволить себе сделать необычный маникюр. Несколько идей маникюра, который будет актуален в год Змеи, приводится в этой статье.

На прилавках косметических магазинов сегодня есть лаки-кракелюры. Они позволяя создать эффект потрескавшихся ноготков. Такой вариант маникюра будет напоминать змеиную кожу.

 Сохнет лак довольно быстро, поэтому наносить его на ногтевую пластину следует быстро - одним-двумя мазками. Чтобы паутинка получилась деликатной, слой лакового покрытия не должен быть толстым. Если вы сделаете основу яркой, а трещинки - светлыми, то получите нежный маникюр. Чтобы эффект был броским, можно нарисовать на серебристом фоне паутинку темного цвета. 


Снова в моду стиль ретро. Относится это и к украшению ноготков. На новогодние праздники можно нанести на ногти металлический лак. Присмотритесь к серебряным, бронзовым и светло-зеленым оттенкам. Также можно использовать лак другого цвета, если он подходит к вашему праздничному наряду. Лаки с блестками снова в тренде. Это может быть переливающаяся пыль, прозрачный лак или лак с крупной алмазной обработкой. Цвета выбирайте насыщенные. Стилисты рекомендуют дополнять образ металлическим блеском на губах или веках. 

Если вы привыкли к френчу, то праздничный вариант маникюра можно сделать на его основе. На классическую розовую основу можно наложить не белые полоски, а, например, сливового или алого цвета. Будет актуально и эффектно смотреться полоска контрастного цвета, нарисованная на ногтевой пластине по диагонали. В этом варианте выбирайте в качестве основного лака средство с металлическим отливом.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua