Скоро лето, а это значит, что женщин и девушек волнует вопрос: какие же ткани и платья будут модными в этом году? 
 
Во-первых, это шифон. Pret-a-porter явственно определил лидера наступающего сезона - это женственные платья, слегка прозрачные, воздушные. Летние платья из шифона всегда считались тканью от кутюр, тканью невест, богемы высшего света. Но летом 2013 года шифоновое платье заполнит городские улицы. Все дело в том, что такие платья созданы для лета: легкие, невесомые и нежаркие. 
Во-вторых, это длинные летние платья. На первый взгляд может показаться, что же здесь нового может быть?
 
Но дизайнерам удалось поразить наше воображение. Длинные платья в этом сезоне приобретут магический оттенок. Ничего лишнего, минимум деталей. Только женский силуэт, плавные линии и цвет. 
 
Итак, фаворит летного сезона 2013 - белый цвет. У большинства дизайнеров он открывал пока. Вообще останутся актуальны все естественные цвета: оттенки песка, охры, золото, экрю, бежевый, розовый и… жёлтый! Именно жёлтый жизнерадостный цвет будет доминировать этим лето.
 
Нельзя не отметить синий цвет, который идет практически всем и отлично оттеняет любой тип кожи. Дизайнеры с удовольствием используют этот цвет и все его оттенки. 
 
Итак, этим летом легкие платья правят балом! Легкость и простота, нежные оттенки, женственные силуэты наполнят жаркие летние дни пьянящим шармом!
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua