Клетчатые юбки завоевали любовь многих девушек, ведь с их помощью можно добиться очень стильных и изящных образов. 
 
В первую очередь обратить внимание следует на длину юбки, которая должна подбираться, исходя из возраста её обладательницы. Мини-юбки в клетку подойдут для юных особ, а взрослым женщинам стоит присмотреться к юбкам длиной до колена. 
Это же касается и расцветки юбки. Яркая и насыщенная клетка больше подходит молоденьким девушкам, а более приглушённые и спокойные цвета будут уместны в гардеробе зрелых женщин. 
 
Тем, кто ценит в одежде элегантность, можно присмотреться к юбкам в серую клетку. Серый цвет, как вы знаете, считается универсальным, поэтому вам не составит труда подобрать верх к такой юбке. Для создания делового стиля рекомендуется выбирать юбки в коричневую, песочную или тёмно-синюю клетку. 
Юбка-карандаш в клетку удачно поможет вам в создании делового стиля. Длина юбки-карандаша должна быть до колен, либо немного выше. Наиболее удачно этот вариант будет смотреться на обладательницах стройной фигуры. Для полных девушек подойдут юбки-солнце. 
 
С клетчатыми юбками хорошо сочетаются однотонные вещи, но если вам кажется такой наряд немного скучным, попробуйте подобрать верх с рисунком. Главное, чтобы рисунок сильно не бросался в глаза. 
 
Также вы можете подобрать к клетчатой юбке верх в клетку, но в этом случае клетка должна соответствовать клетке юбки не только по размеру, но и по цвету. Существенные отличия приведут к нарушению гармоничности вашего образа. 
 
Если говорить о верхней одежде, с клетчатой юбкой очень стильно смотрится однотонное пальто, а также приталенная куртка. К клетчатой юбке из плотной ткани в качестве обуви можно подобрать ботильоны. Если же вы решили надеть мини-юбку со складками, дополните образ при помощи ботинок на шнуровке или же высоких сапог. Туфли на толстом и не очень высоком каблуке хорошо дополнят пышную юбку в клетку длиной до колен. 
 
В качестве аксессуаров к клетчатой юбке можно подобрать ремень из кожи, сумку с короткими ручками и массивные бусы.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua