Современной деловой женщине большую часть времени приходится проводить в офисе, поэтому одним из важнейших предметов в её гардеробе можно назвать платье в деловом стиле.
 
Надо сказать, что выбрать данный предмет гардероба не так легко, как кажется на первый взгляд. Именно поэтому тем, кто собрался за покупками, рекомендуется иметь в виду такие маленькие секреты стиля: 
 
1. Главной особенностью офисного стиля являются строгость, элегантность и простота линий кроя. Поэтому покупая офисное платье, сразу стоит отложить в сторонку варианты с бантами, оборками, стразами, рюшами и прочими элементами декора. Не стоит также рассматривать модели, которые имеют даже очень скрытый, но всё же сексуальный подтекст. Конечно же, следует отказаться от платьев с глубоким декольте, смелыми вырезами или обнажающими спину. В деловом платье не должно быть ничего лишнего. 
 
2. Самый оптимальный вариант офисного платья – классический деловой стиль, который в этот сезон находится как раз на пике моды. На модных подиумах в 2013 году дизайнеры демонстрировали платья-рубашки и платья-футляры, в которых любая деловая леди будет выглядеть представительно и в то же время актуально. Кроме того, такой вариант может себе позволить женщина с любым типом фигуры. Модными сегодня также являются и платья-сарафаны с завышенной линией талии. 
 
3. Выбирая платье для офиса, нельзя игнорировать его длину. В идеале деловое платье должно быть немного выше или чуть-чуть ниже колена. 
 
4. Важным показателем качественного и стильного офисного платья является и цвет изделия. В этом сезоне модными будут классические варианты сдержанных тонов. Зимой можно носить тёмно-синее, тёмно-зелёное, тёмно-серое или чёрное платье. Летом в офис можно надеть кремовое, бежевое или песочное платья.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua