При создании новых коллекций курток дизайнеры учитывали не только красоту и стиль. Они позаботились не только о тепле и уюте в холодное время, а также о том, чтобы в куртках из их коллекций женщины выглядели обворожительно и могли согреться в осеннее ненастье. 
 
Остаются модными короткие кожаные куртки, которые стильные модницы носят не только под брюки, но и с короткими юбками и платьями, а также с юбками в пол. 
 
Трендом сезона станут теплые стеганые куртки длиною до бедра с широкими плечами и объемными рукавами. Такие модели будут неплохим решением для тех, кто любит чувствовать свободу движений. 
 
Читайте также
Цветовая гамма у курток этого сезона скромна. Большинство дизайнеров предлагают темные классические цвета: черный и темно-коричневый. 
 
Однако представлено и много смелых цветовых решений. Например, будут очень популярны куртки с принтом шотландская клетка. Это очень смелое, яркое решение. 
 
Для любительниц выделиться из общей массы предложены куртки, у которых низ подола и рукава отделаны длинношерстным мехом. 
 
Самыми модными будут куртки без воротника с застежкой у горловины, остаются в моде рукава три четверти. Из отделки актуальны: клапаны, манжеты, пояса, заклепки, контрастная окантовка. 
 
Возвращаются в моду кожаные пиджаки с яркой фурнитурой.