В гардеробе любой модницы найдется место модной куртке. Ведь это очень удобная одежда, которая позволяет своей обладательнице чувствовать себя комфортно в любой ситуаций.
 
Итак, давайте же познакомимся с модными тенденциями осени 2013 года и узнаем, что приготовили нам знаменитые кутюрье в наступающем сезоне? 

Этой осенью модельеры предоставили в своих коллекциях огромное количество разнообразных моделей курток: и приталенные и прямые, и короткие и длинные, и лёгкие и тёплые. 

Тренд осеннего сезона 2013 - модели в байкерском стиле, имеющие косую молнию, причем на подиумах можно встретить не только изделия классического чёрного цвета, но и других расцветок, например, пастельных: бежевых или мятных, а также ярких насыщенных: синих, красных, жёлтых, оранжевых и зелёных. 
 
В моде и спортивные куртки, а также лёгкие ветровки, имеющие застёжку на молнии. Покупая экземпляр подобного стиля, предпочтение стоит отдавать изделиям прямого кроя длиной до середины бедра. Особо приветствуются подобные курточки с накладными карманами и трикотажными вставками. 
 
Что касается трендовых материалов, то в осеннем сезоне 2013 года в моде нубук, различные плотные ткани, кожа, а также замша. Актуально сочетание материалов разных фактур и цветов. 
 
Большинство знаменитых кутюрье в своих коллекциях предоставили куртки, имеющие яркие расцветки, например, красные, жёлтые, зелёные, синие, оранжевые, однако можно встретить экземпляры и классических чёрных и белых оттенков, и пастельных: розовых, бежевых, мятных и молочных. 
 
Хит осеннего сезона - оригинальные принты, причём куртки с яркими цветочными и растительными, графическими, животными и этническими орнаментами являются наиболее актуальными. 
 
Говоря о декоре, то здесь стоит отметить, что коллекции знаменитых кутюрье не могут похвастаться разнообразием отделки, поэтому всем модницам осенью 2013 года придётся довольствоваться лишь экземплярами с бахромой, декоративными строчками и небольшими вышивками.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua