Блузка – это, пожалуй, самый востребованный предмет гардероба любой женщины, ведь эти изделия отличаются удивительным разнообразием и поэтому подходят для создания очень многих образов. Подобные одеяния, представленные в коллекциях знаменитых кутюрье в 2013 году, имеют довольно обширную цветовую гамму, а также не счисленное количество оригинальных фасонов и декоративных элементов. Итак, давайте же познакомимся поближе с самыми модными блузками наступившего сезона. 

В 2013 году все модельеры предлагают модницам носить блузки, которые выполнены в стиле 80-х. Эти интересные наряды, имеющие широкие плечи и рукава, выглядят просто роскошно.

Дамам, предпочитающих более оригинальные вещи, дизайнеры предлагают обратить внимание на блузы в стиле милитари, которые в 2013 году выглядят не столь строго как раньше, а всё потому, что грубый военный стиль кутюрье смягчили нежными и лёгкими воздушными тканями.

В тренде и этнический стиль, однако в наступившем сезоне модельеры решили сократить выбор стильных фасонов, поэтому модницам придётся довольствоваться либо приталенными блузами с довольно свободным кроем, либо экземплярами с отрезной линией под грудью. 

Что касается модной цветовой гаммы, то в коллекциях знаменитых кутюрье преобладают спокойные оттенки – белые, синие, бежевые, серые, голубые и т. д. Однако на подиумах можно встретить и не менее актуальные в 2013 году блузки более ярких расцветок, например, красных, жёлтых, оранжевых, изумрудных и розовых, которые имеют оригинальные принты: цветочные, растительные, геометрические и животные. 
 
Говоря о материалах этих стильных одеяний, стоит отметить, что в наступившем сезоне лидерами являются атлас, шёлк, шифон и хлопок, а всё потому, что эти ткани легки, красивы и приятны на ощупь. 
 
В качестве отделки модных блуз знаменитые кутюрье в 2013 году нередко используют винтажные рюши, декоративные банты и ленты, оригинальные застёжки, которые располагаются как спереди изделий, так и сзади. Кроме того, в коллекциях некоторых модельеров можно увидеть и другие интересные экземпляры, например, одеяния не имеющие воротников, благодаря чему они выглядят довольно экстравагантно.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua