Одежда из натуральной кожи в тренде уже несколько тысяч лет. Натуральная кожа является признаком изысканности и состоятельности. Изюминкой нынешнего сезона стало возвращение к незатейливой классике. 
 
Дизайнеры в своих новых коллекциях вернули моду на кожаные пиджаки черного цвета и женские куртки приталенного силуэта. К традиционным моделям кутюрье постарались добавить новаторские детали. 

В наступающем осенне-зимнем сезоне кожа выступает в дуэте с махом. Мехом украшается не только воротник. Им оторачиваются рукава и подол пиджака. Интересным предложением для дам является кожаное пальто, верх которого имеет вид полушубка, поскольку выполнен из меха.

Необычные комбинации составлены из кожи, полиэстра и шерсти. Подол изделия шьется из кожа, а лиф может быть из чего угодно. Большой популярностью пользуются пиджаки и куртки, выполненные из лакированной кожи. 

Изделия нового сезона отличаются стильными деталями. Некоторые пиджаки снабжены элегантной двубортной застежкой из кожи контрастного цвета. Жатые пиджаки украшаются мехом самых неожиданных цветов. Получается поразительное сочетание! 
 
Много модели из новых коллекций приближены к городскому стилю. Яркие комбинации оттенков, необычное сочетание материалов дают возможность для посещения ресторана либо выхода в свет. Классический пиджак украшается перламутровыми вставками, а замша «скрещивается» с крокодиловой кожей.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua