Модницы, которые не боятся экспериментировать со стилем и быть яркими, могут подобрать для себя сапожки красного цвета. Столь яркая расцветка обуви, несомненно, не оставит вас незамеченной. 
 
Но просто купить красные сапожки недостаточно. Чтобы выглядеть по-настоящему стильно и эффектно, необходимо научиться правильно составлять с ними ансамбли, ведь здесь так легко переступить грань, превратив образ в безвкусный и вульгарный. 

Если вы боитесь ошибиться с выбором вещей-компаньонов, отдавайте предпочтение классическим цветам. Белый и чёрный будут идеально дополнять насыщенный красный цвет. Обратите внимание, что в одном образе вы можете использовать эти три цвета одновременно.

Красные сапожки грамотно впишутся в офисный наряд, выполненный в чёрно-белой цветовой гамме. В этом случае сделайте акцент на талии, используя красный тоненький ремень.

Особенно красиво такой ремешок будет смотреться на белом фоне. Сапожки тёмно-красного цвета лучше всего носить с одеждой цвета слоновой кости. Подойдут сюда также и бежевые оттенки. 

Для создания шикарных образов используйте комбинацию красного с чёрным. Сделать получившийся наряд более роскошным вам помогут золотые украшения. Помните, что чем больше в вашем наряде используется красного цвета, тем более страстный и яркий образ у вас получится в результате. Самое главное здесь – не переборщить с количеством красного.
 
Более скромные барышни могут носить красные сапожки с одеждой серого цвета. Хорошим решением здесь будет серое вязаное платье, чёрные плотные колготки и чёрное приталенное пальто средней длины.
 
Красные аксессуары, подобранные в тон сапог, помогут сделать образ завершённым. В качестве аксессуаров могут выступать перчатки, элегантный берет, сумочка или же шарфик. При желании к комплекту можно подобрать сумку коричневого цвета. 
 
Ещё одним интересными сочетанием можно назвать сапожки красного цвета с одеждой, выполненной в бордовых тонах. Наденьте хорошо облегающую фигуру чёрную водолазку, короткую юбочку тёмной расцветки, бордовую кожаную куртку-косуху и стильный шарфик красно-чёрного цвета. Сумочку можно подобрать как в тон сапог, так и под цвет куртки. 
 
Девушки, предпочитающие яркие и интересные ансамбли, могут дополнить красные сапожки одеждой цвета хаки или же вещами бледно-зелёного цвета. Главное, чтобы в таком ансамбле присутствовала ещё парочка аксессуаров красного цвета. Это поможет сделать образ более гармоничным.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua