Для создания любого праздничного образа каждой моднице необходим стильный и изящный клатч. Такая сумочка поможет грамотно дополнить наряд, придавая ему эффектный и модный вид. Конечно, это не значит, что вы не можете использовать этот аксессуар для создания повседневных комплектов.
 
Клатч – универсальный аксессуар, подходящий к абсолютно любому образу и стилю. Самое главное – выбрать правильную модель такой сумочки. 

 

Самым универсальным считается простой кожаный клатч нейтральной расцветки. Столь классический аксессуар идеально подходит для создания как офисных ансамблей, так и вечерних. Особенно классический клатч подходит девушкам, которые ценят в нарядах практичность и лаконичность. Такая сумочка очень хорошо будет смотреться в компании элегантной верхней одежды: приталенное пальто, стильный тренч или шуба. 
 
Любой вечерний образ с успехом завершит блестящий клатч, выполненный из качественного текстиля или натуральной кожи. Желательно в этом случае подобрать клатч золотистого или серебристого оттенка. Помните, что клатч такой расцветки – весьма яркая и привлекающая внимание деталь, поэтому лучше всего данная модель будет смотреться в сочетании с вечерними и коктейльными платьями простого кроя. Идеальным вариантом здесь будет платье-футляр нейтрального бежевого или чёрного цвета. 
 
Настоящие модницы уже успели по достоинству оценить разноцветные яркие клатчи. Насыщенная расцветка такой сумочки позволяет ей довольно хорошо вписываться в огромное количество ансамблей разных стилей. Особенно такая расцветка придётся по душе любительницам молодёжного стиля в одежде. Хорошей компанией клатча такой расцветки может стать стильное короткое платье или сарафан. Также яркий разноцветный клатч может грамотно дополнить комплект с джинсами-скинни или шортами. 
 
Ни в коем случае не подбирайте клатч к одежде спортивного стиля. В противном случае вы будете выглядеть довольно нелепо и безвкусно. 
 
В наше время можно встретить клатчи, украшенные при помощи бисера, перьев, меха, камней, пайеток и вышивки. Также на пике популярности находятся модели, имеющие вставки из денима. Своим разнообразием радует и форма сумочек: они могут быть изготовлены в форме сердца, цветка, ракушки и так далее. Будьте уверены, что среди такого многообразия вы обязательно подберёте для себя что-то своё.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua