Уже много лет именитые звезды появляются на светских вечеринках и красных ковровых дорожках с клатчами в руках. Обожает носить клатчи Натали Портман, Джулия Робертс и Мишель Уильямс. 
В детстве знаменитая сегодня Олимпия Ле Тан обожала читать книги. 
Эти детские воспоминания побудили Олимпию создать клатч, напоминающий книгу. На сегодняшний день в коллекции Олимпии Ле Тан имеется круглый клатч, похожий на бобину с кинопленкой и сумка, имитирующая пакет молока. 
Миниатюрные аппликации в виде рисунков и надписей дизайнер пришивает своими руками. На оформление каждого клатча уходит около трех дней. Подходящие книги она выбирает из отцовской библиотеки. Деревянные обложки обтягиваются тонким войлоком. Подкладка изделий шьется из ситца в мелкий цветочек. Внутри находится маленький кармашек, куда складываются различные мелочи, и красуется надпись «из Франции с любовью». 
 
Читайте также
 
Сумочки талантливого дизайнера достаточно прочные. Во время химической чистки материя не портится, поскольку она натуральная. Однако стоят подобные клатчи намного больше книг. Трудно представить книгу, стоящую полторы тысячи долларов. Именно во столько оценивается модный аксессуар. Но высокая цена не мешает клатчу оставаться на пике популярности продолжительное время. 
В Нью-Йорке на одном вечернем мероприятии в руках у Натали Портман красовался клатч «Лолита». Любимым аксессуаром Мишель Уильман является клатч «Неприкаянные». Ульяна Сергиенко постоянно ходит с клатчем под названием «Анна Каренина».
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua