Время пришло. Если вы раньше этого не сделали, то сегодня уж точно пора обернуться в самый необходимый осенний аксессуар - в теплый шарф. Тем более, что с его помощью можно не только согреться, но и сделать образ более совершенным.
Модные марки предлагают множество вариантов: от классических шарфов из тонкой шерсти с традиционным рисунком до длиннющих меховых шарфов, которые не просто дополняют образ, а становятся его главной деталью. Шарф  - удивительная вещь, он может преобразить внешность, и оживить любой образ. Итак, тренды в шарфах осени 2013...
 
Шарфы из тонкой шерсти. В прохладную погоду они помогут создать интересный объем. Если раньше считалось, что сочетать разные принты не стоит, то сейчас... стоит, если отважитесь! По крайней мере, на моделях J.Crew это не выглядит чем-то чрезмерным. Шарфы можно завязать красивым узлом или элегантно уложить на плечах.
 
А можно просто закинуть за плечо, как поступала Карла Бруни, или обмотать вокруг шеи, как модель Джессика Харт.
 
Шарф-бант. Банты служат моде уже очень давно и по-разному. Они будут отличным украшением лаконичного осеннего пальто.
 
Завязанные "по-мужски". Бархатные шарфики "с отливом" передают привет галстукам и мужским кашне.
 
Меховые шарфы. Мех в этом сезоне очень популярен, и в аксессуарах эта тенденция тоже отразилась. Это может быть боа или горжетка, как у Dsquared, или длинный меховой шарф как у Fendi. В рамках этого тренда возможно все: натуральный мех и  искусственный, однотонные шарфы или с разными оттенками.
 
Vika Gazinskaya выпустила юмористическую версию этого тренда. Мех, да не тот!
 
Шарф-снуд. Он же шарф-труба. По сути своей они строгие и подходят для тех, кто предпочитает спокойный casual. Но иногда такой шарф может стать самым ярким в вашем наряде...
 
Будто связанные бабушкой. Очень уютные, яркие, меланжевые - они идеально подходят для долгих осенних прогулок. Особый шик, если это настоящий hand-made.
 
Актриса Кристен Риттер выбирала именно такой вариант: твидовое короткое пальто и вязаный шарф.
 
Очень объемные. Продолжение предыдушей тенденции вязаных больших шарфов. Только не просто большие, а огромные! etoya.ru