Шарф – это стильный элемент гардероба, который может выполнять три основные функции. Аксессуар, выполненный из теплого материала, способен согреть свою обладательницу в морозные и ветреные дни, а изделия, которые изготовлены из более лёгкой ткани, струящейся, могут стать прекрасным ярким и интересным дополнением создаваемого образа.
 Стильный шарф можно использовать и в качестве головного убора или пояса. В осеннем сезоне 2013 года данный аксессуар может иметь самые необычные формы и расцветки, в общем, выбрав понравившуюся модель, не стоит беспокоиться в правильности этого выбора, главное, чтобы изделие подходило к вашему стилю и гармонично сочеталось с выбранным вами туалетом. Итак, давайте сегодня поговорим о тех шарфах, которые этой осенью являются самыми актуальными. 
В настоящее время особой популярностью пользуются очень широкие и длинные шарфы, которые способные укрыть не только шею своей обладательницы, но и плечи. Также этой осенью 2013 года в тренде шарфы в форме треугольника, внешне напоминающие мини-шали. Данные изделия называются бактусами. 
Главным трендом осеннего сезона, естественно, является снуд, который выполнен в виде замкнутого кольца. Этот широкий и интересный шарф выглядит очень эффектно, причём данное изделие может одновременно закрывать и шею, и плечи, и голову своей "хозяйки", что является его огромным плюсом. Снуды прекрасно смотрятся практически с любыми верхними одеяниями: и с пальто, и с плащом, и с курткой, и с шубой и т. д. 
Длина же модного шарфа осенью 2013 года не имеет значения, необходимо лишь знать о том, с чем и как правильно носить короткие и длинные изделия. Пожалуй, с ношением коротеньких экземпляров у прекрасной половины человечества вопросов не возникает, чего не скажешь о длинных моделях. Так вот, очень длинные шарфы лучше носить, заправив концы за пояс верхней одежды. Можно их спрятать и за пазуху. 
Материалы для изготовления стильных шарфов осенью 2013 года весьма разнообразны. В коллекциях именитых кутюрье в настоящее время лидируют шерстяные вязаные аксессуары и изделия, выполненные из искусственного крашеного или натурального меха естественной расцветки. Данные шарфы - тренд осеннего сезона 2013 года.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua