Поддержать здоровье и обеспечить полноценную работу систем организма помогут витамины Solgar. 
Многие думают, какой смысл принимать травяные, витаминные комплексы или биологически активные добавки, если я придерживаюсь правильного рациона и могу получать это всё в натуральном виде. Но даже полноценное питание, с употреблением овощей, фруктов, рыбы, зелени и мяса не способно обеспечить организм необходимым количеством полезных веществ и микроэлементов. Комплекс витаминов Солгар помогает восполнить их недостаток. При дефиците одного конкретного витамина, приобретается препарат, содержащий именно его. Для укрепления организма выбирают витаминные комплексы, содержащие целый ряд полезных и необходимых для улучшения здоровья компонентов. 
 
Поскольку витаминные комплексы, концентраты и БАДы относятся к категории товары для здоровья, то к ним предъявляются высочайшие требования. Американские препараты Солгар - это натуральная продукция. В составе отсутствуют искусственные компоненты. В большинстве БАДов нет соли, сахара, сои, клейковины, крахмала, консервантов. В качестве тары используются баночки с тёмным стеклом, для защиты от солнечного света и лучшего сохранения полезных свойств.
 

Что предлагает компания Солгар

В ассортименте продукции Solgar:
1. Витамины - 12 наименований отдельных препаратов и комплексы;
2. Минералы – 11 самых важных для организма соединений;
3. БАДы – не относятся к лекарственным средствам, но усиливают их эффект.
 
Дефицит нужных для организма микроэлементов и органических соединений провоцирует развитие различных заболеваний, поэтому в состав средств Solgar включают наиболее полезные природные компоненты. В некоторых витаминах содержатся фруктовые и ягодные экстракты. 
 

Эффекты витаминов Солгар

Каждый витамин оказывает определённое благотворное действие на организм: 
• Витамин А – требуется для улучшения зрения и повышения иммунитета. Также бета-каротин важен для детей в период роста. 
• Витамин С – помогает укрепить защитные силы организма и для профилактики простуды. Аскорбиновая кислота - антиоксидант, замедляющий старение. 
• Витамин D3 – рекомендуют грудничкам с первого месяца, поскольку важен для формирования костной ткани. Комплексы на его основе необходимы при нарушениях процессов фосфорно-кальциевого обмена и в период беременности.
• Витамин Е – способствует заживлению, препятствует тромбообразованию и помогает их рассасыванию. Он полезен при климаксе для предотвращения приливов, тем кто страдает экземой, герпесом и кожными язвами.
• Витамин К – улучшает свёртываемость крови, состояние костной системы и рекомендуется для предупреждения остеопороза.
• Витамин В9 – рекомендуется принимать беременным, поскольку фолиевая кислота помогает в формировании нервной системы плода. 
 
Для детей и взрослых предлагаются одно- и многокомпонентные препараты, также спросом пользуются травяные комплексы. 
 
Доказано, что люди принимающие витамины реже болеют, отличаются более крепкой нервной системой, ощущают себя бодрыми и энергичными. В определённом возрасте и при конкретных заболеваниях назначают приём витаминов. При кожных заболеваниях показан бета-каротин, а для борьбы с гипертонией в комплексе с лечебными препаратами используют кальций и магний. Результат заметен не сразу, так если человек простужен не стоит ждать моментального улучшения иммунитета и выздоровления или при стрессе, приняв витамин В перед сном, человек тут же не ощутит успокоения. Эффект от применения накопительный и наблюдается через 3-4 недели.