Календарное лето почти закончилось, а судя по прогнозам, оно только началось! Поэтому берем на вооружение простые и полезные летние лайфхаки, которые сделают жизнь проще и пойдут на пользу красоте и здоровью!

Про еду

Зарядись витаминами
Не пренебрегай фруктами и ягодами, у которых сейчас самый сезон. Ешь клубнику, землянику, смородину, сливы, персики, нектарины, абрикосы, груши, яблоки, ежевику и все, что твоей душе угодно. Уже начался сезон продажи ранних арбузов и дынь, но покупать их стоит исключительно в проверенных местах. Если надоело есть все это живьем, делай смузи и фреши – для легкого летнего завтрака отличный вариант!
Ешь овощи
Овощи богаты клетчаткой и совсем не вредят фигуре. Что может быть лучше деревенского салата с пахучим маслом на ужин?И никаких лишних килограмм!
Пей воду
Обязательно соблюдай питьевой режим и помни, что для утоления жажды лучше всего подходит не газировка и не квас, а обычная негазированная вода. В идеале комнатной температуры, чтобы не создавать перепад температуры для зубной эмали.

Про красоту

Правильная основа
Летом лучше не перегружать кожу средствами макияжа. В идеале выбрать тональный BB-крем с ухаживающими и увлажняющими компонентами 3-в-1. Три зайца одним выстрелом: не надо ждать, пока высохнет обычный крем, не надо наносить основу, ну и выйдет все дешевле.
Не усердствуй
Smoky-eyesи красная помада летом уместны исключительно на вечерних выходах и мероприятиях. Кроме того, полноценный мейк-ап в жаркую погоду неприятно ощущается на коже, забивает поры, а то и вовсе может потечь в самый неподходящий момент. Так что формула тон-тушь-блеск – прекрасный вариант.
Позволь себе все
Летний маникюр – прекрасное поле для фантазии и экспериментов. Современные палитры позволяют изобразить на ногтях настоящие шедевры, так что можно не стесняться и нарисовать рассветы, закаты и все, что душе угодно.
Защити себя
Главная опасность летом – активное солнце, так что в идеале все продукты по уходу за кожей и волосами выбирать с соответствующими SPF-факторами. Особенно внимательно нужно выбирать защиту для отпуска – солнечные ожоги вещь не только неприятная, но и очень опасная.
Улыбайся!
Красивая улыбка прекрасно дополняет любой летний образ, особенно если успеть немного загореть (или воспользоваться автозагаром!). Чтобы она была более яркой и выразительной, можно дополнительно отбелить зубы у стоматолога. Или воспользоваться более простым способом – отбеливающей зубной пастой. Лучше выбирать качественные средства, например, зубную пасту ColgateTotal Профессиональная Отбеливающая - ее эффективность подтверждена многочисленными исследованиями!

Про настроение

Поваляйся в траве
Неважно, будет это запланированный пикник или 15 минут с кофе из бумажного стаканчика в обеденный перерыв. Подставь лицо солнцу и теплому ветерку и вспомни, что мир – классная штука все-таки.
Сходи на музыкальный фестиваль
Летом проводится огромное количество самых разных музыкальных фестивалей на любой вкус, не пропусти!Джаз, техно, рок и даже ретро – выбирай под настроение.
Не пользуйся феном
Мелочь, а ощущение, как будто на море! Восторг!
Купи карманный вентилятор
Просто это очень забавная штука. Когда жарко и хочется почувствовать легкий бриз – просто достаешь ее из кармана, и персональный ветерок к твоим услугам.
Сходи в парк
Летние парки – совершенно особенная история. Неспешные прогулки помогают восстановить душевное равновесие и напоминают, что лето – это маленькая жизнь.