Востребованность пластических операций говорит о возросшем желании людей жить долго и счастливо, сохраняя молодость и красоту лица и тела. На волне спроса закономерно растёт предложение услуг пластических хирургов, среди которых трудно найти «своего» врача, надёжного и ответственного.

Параметры выбора специалиста по пластической хирургии

  • Пластические хирурги - сертифицированные врачи, имеющие все разрешительные документы к осуществлению медицинской деятельности. Наличие официальных документов, подтверждающих квалификацию специалиста и клиники в целом – первое условие выбора.
  • Государственные и коммерческие клиники одинаково обязаны соблюдать Приказ Министерства здравоохранения под номером 555н, определяющим порядок оказания помощи по профилю «пластическая хирургия».
  •  
  • Дизайн здания и стильность интерьера клиники, конечно, могут быть косвенным свидетельством успешности и респектабельности медицинского учреждения, но не они определяют качество операций. Не место красит пластического хирурга, а его опыт и талант.
  •  
  • Потенциальному клиенту клиники следует обратить внимание на медицинское оснащение, наличие современной аппаратуры и отделения реанимации. В хорошей клинике имеется возможность получить консультации нужных специалистов, пройти всестороннее предоперационное обследование.
  • Субъективное впечатление от общения с хирургом. Личность врача должна вызывать доверие у пациента. Специалист, выполняющий пластические операции на груди, подробно и доступно объяснит особенности операции, не скрывая возможные осложнения и противопоказания операционного вмешательства.

Отделение пластической хирургии соответствует всем перечисленным параметрам. Оперирующие врачи имеют высочайшую квалификацию, при этом работают они бригадами. Ведущему специалисту ассистирует хирург того же уровня. Опытный анестезиолог отвечает за обезболивание и в течение всей операции наблюдает за состоянием пациента.

Любое вмешательство в пластической хирургии требует последующей реабилитации, физической, функциональной и косметологической. Так пластика носа предполагает не только желаемое изменение формы, но и обеспечение свободного дыхания. Все разрезы производятся в визуально незаметных местах, а рубцевание швов проходит под контролем косметолога. Современное высокотехнологичное лазерное и оптоволоконное оборудование клиники, микрохирургические методики и персонифицированный индивидуальный подход к каждому пациенту позволяет минимизировать травматичность операции, сократить и облегчить трудности восстановительного периода.