Если Вы хотите быть на 100 процентов уверены, что держите в руках подлинный флакончик духов, а не дешевую подделку, лучше всего приобрести их в фирменном магазине парфюмерии и косметики. Однако у этого способа есть одно «но» - как правило, такие магазины делают большую наценку на свой товар. Чаще всего эта наценка составляет 500%. 
Как же быть, если переплачивать не хочется, но необходимо приобрести подлинный парфюм? На самом деле это совсем несложно.
Первый шаг - идем в дорогостоящий фирменный магазин, вместе с консультантом подбираем для себя аромат, записываем его название. Далее необходимо найти хороший интернет-магазин с умеренными ценами и положительными отзывами, выбрать уже полюбившиеся духи. Но как удостовериться, что полученный флакончик содержит настоящий парфюм, а не подкрашенную водичку? Есть несколько способов, с помощью которых можно легко это выяснить. 
 
Читайте также
 
Для начала, найдите в Интернете картинку Ваших новых духов, внимательно рассмотрите ее, сравните с Вашим флакончиком. Есть ли на упаковке Ваших духов опечатки, ошибки в надписях, искаженности? Как выглядит Ваша упаковка, она аккуратная? Все в порядке? Отлично, разбираемся дальше. Пшикните немного парфюма на бумагу, помашите листом в воздухе, оставьте на пару минут. Совпадает ли запах с тем, что уже успел Вам полюбиться? Да? Прекрасно. Теперь последнее. Находим на флакончике цифро-буквенный код. Затем ищем в Интернете проверку духов по коду, и вводим его туда. Все ли в порядке с датой изготовления и с датой истечения срока годности? 
Если все вышеуказанные пункты в порядке, Вас можно поздравить. Вы, значительно сэкономив, приобрели фирменный аромат.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua