Духи – это важнейшая составляющая образа, именно по этой причине к их выбору необходимо относиться максимально внимательно. 

Самое главное при использовании духов – это не забыть про чувство меры. Ведь стоит слегка переборщить, и шлейф вашего любимого аромата будет тянуться на несколько метров за вами. Но если нанести духи неправильно, то аромат выветрится очень быстро, продержавшись не более часа-двух. Как же достичь золотой середины? 


Секрет №1 
Не стоит наносить духи на влажную кожу. Дайте коже полностью высохнуть после принятия душа, только после это воспользуйтесь своими любимыми духами. В противном случае, духи испаряться вместе с влагой. 

Секрет №2 
Духи следует наносить на «правильные» участки: на внутренний сгиб локтя, под колено, за ухо, на затылок или волосы, на запястье. В таком случае аромат будет радовать вас максимально долго. 

Секрет №3 
Пользуйтесь духами без пульверизатора, вам так будет намного проще контролировать количество аромата нанесенного на кожу. Вполне достаточно 2-3 капель, нанесенных на различные участки тела. 

Секрет №4 
Если ваш любимый аромат выпускается во флаконе, оснащенном пульверизатором, не следует распылять духи прямо на себя. Рассейте аромат перед собой в воздухе, а затем войдите в это «облако». Этот секрет поможет вам избавиться от надоедливого «шлейфа». 

Секрет №5 
Парфюмеры утверждают, что идеальными духами можно назвать те, аромат которых мы сами не замечаем. Поэтому, если ваш парфюм чересчур навязчив, скорее всего, вам пора задуматься о выборе более подходящего аромата.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua