Зимой головные уборы становятся для женщины одним из главных аксессуаров. Изысканные шляпки, модные береты или практичные капюшоны подойдут для тех, кто знает, что щеголять с неприкрытой головой в мороз опасно для здоровья. 
Уход за вашими волосами зимой должен быть особенным. Низкая температура – это самый настоящий стресс для нежных локонов. Но как же сохранить прическу под шапкой и не испортить укладку? 
Итак, первое правило для зимней прически – это высушенные волосы. Даже чуть-чуть влажные локоны под головным убором за время вашего путешествия примут некрасивую форму. Именно поэтому зимой мыть голову и укладывать волосы стоит за несколько часов до выхода на улицу. 
 
Читайте также
 
Второе правило напоминает, что специально для холодной погоды создано множество средств, которые помогают сохранить объем волос и избавляют от проблемы статического электричества. 
Укладочные гели и муссы – незаменимые помощники в борьбе за красивую прическу, но и они могут сослужить плохую службу. Чрезмерное увлечение укладочными средствами приведет к тому, что волосы под их тяжестью будут выглядеть неухоженными и грязными. 
Если вы обладательница челки, то помните, что головной убор не должен прижимать ее слишком сильно ко лбу. Или же вы можете просто спрятать вашу челку под шапкой. 
В транспорте и помещениях головной убор желательно снимать. Этим вы сократите время воздействия шапки на прическу и сохраните ее намного дольше.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua