Мех в нынешнем сезоне остается популярным материалом. И поэтому коллекции меховых шапок предлагают модницам большое разнообразие моделей. 
 
Актуальны будут кубанки и ушанки – шапки в русском стиле. Интересно то, что некоторые дизайнеры предлагают использовать меховую шапку в качестве аксессуара для вечернего костюма или платья. Также не теряют своей популярности объемные меховые береты. 
 
В коллекциях можно встретить шапки-шлемы и меховые шляпы. Особо актуальны будут в наступающем сезоне шляпы из каракуля, выполненные в ретро стиле. Но не только каракуль популярен в этом зимнем сезоне. Дизайнеры предлагают шапки из песца, енота или лисы. 
 
Наиболее часто используемыми приемами в меховых шапках можно назвать асимметрию и объем. В коллекциях можно увидеть довольно много оригинальных моделей, выполненных из этого пушистого материала. 
 
Цветовая гамма меховых шапок наступающего зимнего сезона преимущественно натуральная. Но не стоит отказываться и от использования цветного меха. Нередко в коллекциях встречаются модели шапок, выполненные из меха красного, розового или синего цветов. Актуально в наступающем сезоне и контрастное исполнение, когда в одной модели сочетаются два цвета.
 
Екатерина Высоцая специально для Glianec.com.ua