Пальто в наступающем сезоне будет одним из наиболее актуальных трендов. Поэтому дизайнеры приготовили множество моделей, отличающихся идеальными пропорциями и формой. 
 
В моде будут изящные приталенные модели, двубортные пальто с поясом, трапециевидные модели, а также дафлкоты. Если говорить об актуальной длине пальто, то она может варьироваться и быть в пределах от колен до середины икры. 

 

Среди наиболее популярных деталей модного пальто нынешнего сезона можно отметить асимметричную застежку, пелерину, широкие воротники. 
 
Не теряют в нынешнем сезоне актуальности и модели пальто с расширенной линией плеч. При этом они, как правило, имеют трапециевидную форму и выполнены из плотных тканей, которые могут неплохо держать форму. 
 
Стоит отметить, что скругленная линия плеч в наступающем сезоне будет одним из актуальных трендов. Такие модели могут отличаться дизайном и кроем, а их стилевое решение колеблется от футуризма до ретро. 
 
Что касается материалов, то часто используется кашемир, драп, лакированная и гладкая кожа. Встречаются модели, выполненные из стеганых материалов, а также меха. При этом нередко использование и нескольких тканей в одной модели.
 
Среди актуальной цветовой гаммы можно выделить бордовый, бежевый, красный, розовый, сиреневый, синий и фиолетовый цвета.
 
Екатерина Высоцая специально для Glianec.com.ua