Посещение салона красоты – это не только возможность побаловать себя, но и своеобразная лотерея. Сможет ли мастер учесть все ваши пожелания? Можете ли вы быть уверены в его навыках и способностях? Насколько качественные используемые им материалы? 
Другое дело – это осуществить все желаемые процедуры дома. А вот можно ли сделать наращивание ресниц прямо в своем любом кресле? Конечно, да. Это не только экономно, но и очень увлекательно. 
Для начала мы расскажем вам несколько тонкостей, которые нужно знать перед процедурой. 
Первое, что вам нужно сделать – это выбрать материал для наращивания ресниц. Существует несколько видов: норка, шелк, соболь, силикон и даже натуральные ресницы из человеческого волоса. Нам понадобится около 50 ресничек. При желании количество можно увеличить, но помните, чем больше ресничек вы возьмете, тем ярче и объемнее будут смотреться ваши глаза. 
Теперь разделите ресницы на три вида. Короткие ресницы нужны нам для внутреннего уголка глаза, средние подойдут для основной части и длинные, которые предназначены для внешнего уголка. 
 
Читайте также
 
Теперь нужно определиться с клеем. Хороший клей сделан на основе натуральных смол. Его можно приобрести в специальных магазинах или салонах. 
К этому набору надо добавить пинцет, иголку или зубочистку, липкую ленту и растительное масло. 
Вот и все, можно начинать сам процесс наращивания ресниц. Для начала тщательно очистите глаза от остатков макияжа. Для обезжиривания век можно хорошо умыться с мылом. 
На следующем этапе нужно убрать нижние ресницы. Для этого просто приклейте их с помощью липкой ленты к нижнему веку.
Теперь приступаем к самому важному. Наклеивать ресницы нужно при помощи пинцета по направлению от внешнего уголка глаза к внутреннему. Сначала клеятся длинные ресницы, потом средние и самые короткие. Не забываете постоянно разделять склеенные ресницы с помощью зубочистки или иголки. 
Если вы недовольны своим результатом, то просто смочите желаемый волосок в растительном масле, подождите, а затем с легкостью его снимите. 
Вот и все хитрости этой увлекательной процедуры. Добиться блестящего результата очень просто, ведь для этого достаточно немного практики и терпения.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua